顾客加完油逃了,报警为何不受理?
反映人: 女士 反映时间: 2013-12-16 09:00
反映内容:
我是平湖市黄姑那边的中石化加油站员工,昨天,有一个司机在我们那边加了400块钱油之后,竟然没付钱就逃了。我们拨打了110,黄姑派出所的警察在电话里称,这种情况不受理。请问,报案受理需要什么条件呢?这种情况公司要员工赔偿合理吗?
反映附件:
编号: ﹝2013﹞20号 受理时间: 2013-12-16 10:24
答复单位: 公安局 答复时间: 2013-12-17 15:18
答复内容:
女士: 你好!你在12月16日向报社去电反映的问题收悉,经我局调查,现答复如下:你反映的事项属于买卖纠纷。10月14日上午,一上海牌照车辆在你所在的光明加油站加油,期间因加油机显示器故障无法显示加油量及金额,司机要求你方出示相关信息,引发纠纷后司机拒绝支付该笔油款。当天,加油站方已向独山港派出所报警求助,我局根据你方提供的车辆信息,查明车辆所属单位,民警也正与该车辆单位取得联系,核实驾驶员信息并引导其与加油站方协商解决该起纠纷。(2013-12-17 15:18)
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号