嘉兴房产新政策中关于市区范围的界定问题
反映人: 徐先生 反映时间: 2021-04-30 08:29
反映内容:
有两个问题,1是4月29日发布的《关于进一步促进嘉兴市房地产市场平稳健康发展有关事项的通知》里说的自2021年4月29日零时起,暂停向在全市范围内拥有3套及以上住房(拆迁安置房除外)的本市户籍居民家庭出售市区范围内商品住房(含新建商品住房和二手住房)。这个市区范围是嘉兴市本级的市区还是县市的市区也算,举个例子就是我平湖有3套房子了,是只有嘉兴市区不能再买还是平湖市区的房子也不能买了?2还是这个通知上对市区范围新出让土地的新建商品住房项目(包括商品住房预售和现售),意向购房人数大于开盘销售房源数的,开盘销售全部采取公证摇号排序选房的销售方式。这个市区是单指嘉兴市本级的市区?县市的市区算不算?就是县市红盘会不会摇号?
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1136号 受理时间: 2021-04-30 10:27
答复单位: 建设局 答复时间: 2021-05-11 14:54
答复内容:
徐先生:你好!你咨询的问题我们已收悉,现答复如下:4月29日嘉兴市发布的《关于进一步促进嘉兴市房地产市场平稳健康发展有关事项的通知》,其中“自2021年4月29日零时起,暂停向在全市范围内拥有3套及以上住房(拆迁安置房除外)的本市户籍居民家庭出售市区范围内商品住房(含新建商品住房和二手住房)”和“对市区范围新出让土地的新建商品住房项目(包括商品住房预售和现售),意向购房人数大于开盘销售房源数的,开盘销售全部采取公证摇号排序选房的销售方式”两条政策中的“市区范围”都特指嘉兴市本级市区范围。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号