世纪明苑两个天燃气自助充值为什么一直没人修?
反映人: 顾先生 反映时间: 2021-04-29 16:30
反映内容:
听保安说已经坏了1个多月了,为什么一直没人来修?今天我去充值,保安说今天已经有20多个人过来充值,都白跑。是不是政府感觉老百姓时间特别多。东西坏需要维护正常,不作为是不是不对?
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1134号 受理时间: 2021-04-30 10:12
答复单位: 平湖市天然气公司 答复时间: 2021-04-30 16:47
答复内容:
顾先生:您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:为了进一步提升平湖市供气服务水平,近日公司对客户服务系统进行改造升级,其中包括全市IC卡燃气自助充值机的系统优化工作,并非故障原因导致。所以,近期全市所有自助充值网点暂时关闭充值服务,由此带来的不便敬请谅解。如您有燃气充值需要请在工作时间前往客户服务中心(解放西路428号)柜面充值;若夜间刚需充值请拨打服务热线967677转维修,可提供应急服务措施,可以确保您的正常用气。对于广大用户迫切充值的需求,我们会持续跟进系统升级改造进度,尽快恢复自助充值机器的正常使用。如有疑问可拔打服务热线967677,感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号