关于接种疫苗
反映人: 刘女士 反映时间: 2021-04-29 09:34
反映内容:
昨天听人说平湖体育馆打疫苗不需要预约,直接过去就能打,今天去了说正好没有疫苗了,我们正儿八经预约的还没轮到,请问没预约的为什么可以直接去打,那走流程手续还有什么意思?直接过去插队就行了?请给个说法!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1121号 受理时间: 2021-04-29 09:36
答复单位: 卫生健康局 答复时间: 2021-04-30 16:39
答复内容:
刘女士: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现回复如下: 新冠疫苗是上级逐级分配、统一调度的,每次新冠疫苗到达市疾控中心后,均在第一时间下发到各接种点开展接种。因上级供应的疫苗数量有限,造成暂时性短缺,在此表示抱歉! 感谢您对疫情防控工作的支持和理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号