占道经营严重
反映人: 王女士 反映时间: 2021-04-29 09:07
反映内容:
独山港镇全塘东大街(菜市场旁边诚信果品),每天散步的时候的会发现大量水果放在人行横道上,大量纸板箱放在人行横道上,严重影响过往人员的出行,见过几次城管来管,没感到什么效果且越来越严重,像是例行公事。建议上级部门查阅监控,看看是不是每晚的只占道且推挤如山的囤放。地上的果皮纸屑影响环境,也容易造成过往行人滑倒。过往人建议,无需电回,谢谢
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1120号 受理时间: 2021-04-29 09:35
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2021-04-30 16:40
答复内容:
王女士: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:独山港城管中队接件后,立即组织城管队员调查处置,并要求值班人员加大对诚信水果店外周边环境的管理力度,及时督促水果店清理纸板箱等物品,确保人行道畅通。 感谢你对我们工作的关心和支持!反映人
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 回复很及时,但是一点效果没有,不要说51这种节日,就是工作日的晚上依旧我行我素,城管来也只是笑呵呵的拍个照,多少顾客的看见了,还是多干点实事吧
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号