新群新村早上6点之前冲煤气扰民
反映人: 唐先生 反映时间: 2021-04-29 09:05
反映内容:
2020年10月27日,11月2日,分别反应了小区业主冲煤气做生意,在早上6点之前,开了很响的扩音器,声音不间断“冲煤气冲煤气”,在今天(2021年4月29日)早上5点55分,再次使用扩音器开了很大的声音,行驶在小区的道路上,严重扰民
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1119号 受理时间: 2021-04-29 09:32
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2021-04-30 11:01
答复内容:
唐先生:你好!你反映的情况经调处,回复如下:针对反映的问题,我单位下属新群社区工作人员于4月29日11时与冲煤气当事人进行沟通教育,要求其做好噪声管控工作,不准在早上7点之前开设扩音器,减少对周边居民的影响。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号