物业费用公示
反映人: 刘先生 反映时间: 2021-04-26 10:36
反映内容:
请平湖盛唐景苑物业公司公示2020年物业费用。
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1083号 受理时间: 2021-04-27 14:44
答复单位: 建设局 答复时间: 2021-04-29 15:09
答复内容:
刘先生:你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下:根据《浙江省物业管理条例》等相关法规及文件规定,物业包干制收费是指由业主向物业服务企业支付固定物业服务费,盈余或者亏损均由物业服务企业享有或者承担的物业服务计费方式。实行包干制收费的物业公司,应当定期公布物业共用部位、共用设施设备以及相关场地经营所得的收支情况。对此,物管中心督促物业公司严格按照物业服务合同的约定提供物业服务,并对小区经营性收入收支情况定期公布。经了解,盛唐景苑小区每半年公示一次经营性收入(最新一次2021年1月已公示在小区公示栏)。
答复附件:
物业费公示1.jpg1.0K
物业费公示2.jpg1.0K
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号