继续反映启元路423号403室开设服装加工
反映人: 王先生先生 反映时间: 2021-04-26 09:08
反映内容:
我对4月16日的答复不满意,虽然说是嘉兴顺绩服饰有限公司的打样场地公司提供了相关打样合同作为凭据,但是请你们去看看打样的地方需要十几台缝纫机在工作吗?声音之大扰民你们知道吗?请问写字楼能开服装加工打样类,如果是纯打样就不应该有十几类缝纫机在工作,我对上次反馈我是不服的,理由如下:,1、商用写字头能开小型服装加工吗?他虽说提供打样,但是有机器在工作,写字楼是什么?写字楼是这个安静的工作环境,而不是让你十几台缝纫机同时踩的时候发出的噪音能忍受的,白天晚上同时进行,不光影响整个4楼,而且影响周边启元小区。,2、服装打样产品堆积成山,都是易燃的服装棉制类产品,上次市场监管局有人回馈说他们有几只灭火器就已经是消防通过了?我想说他们消防不合格,请消防来看写字楼能开设服装加工打样且有相关设备N台。,3、他营业执照上的经营范围:嘉兴顺绩服饰有限公司注册地位于浙江省嘉兴市平湖市当湖街道启元路423号403室-5,法定代表人为谢雨芯。经营范围包括一般项目:服装服饰零售;服装服饰批发;皮革制品销售;针纺织品销售;日用百货销售;鞋帽批发;鞋帽零售;箱包销售;橡胶制品销售;家用电器销售;灯具销售;平面设计;专业设计服务;办公用品销售;办公设备销售;体育用品及器材零售;体育用品及器材批发;电子产品销售;家具销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动),他的经营范围都是批发、零售、销售、设计、服务等等?请你们怎么解释?他们十几台缝纫机进行服装加工难道这就是与经营范围相符了吗?他是服装加工不是服装销售,请你们认真核查。,我对上次答复我不满意!请相关部门联合检查,写字楼能不能开服装辅助类且扰民的企业吗?请你们认真的暗访一下,他们工作的噪音,不要被他们提供几句就忽悠过去了?希望你们认真为百姓解决问题,而不是推卸问题
反映附件:
编号: ﹝2021﹞1060号 受理时间: 2021-04-26 09:47
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-04-29 09:46
答复内容:
王先生: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:2021年4月27日上午,当湖市场监管监管及安监站执法人员对嘉兴顺绩服饰有限公司进行检查,现场有工人10名,缝纫机12台。执法人员在现场发现一张订单,是该公司接到的制作 “销售样”的订单,不同颜色大小的同款衣服共505件。现场执法人员认为该订单数量已超出普通打样的范围,故联系公司负责人,要求其缩小打样规模。该公司营业执照经营范围内含有专业设计服务,服装打样属于其中的一种,故该公司若进行正常的服装打样业务,不属于超范围经营。企业负责人已同意减少缝纫机数量。并督促企业负责人做好消防安全工作。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号