平湖客运中心东边大桥下的公共停车场相关问题
反映人: 曹先生 反映时间: 2021-04-23 09:57
反映内容:
平湖客运中心东边大桥下的公共停车场原本一直是免费对外开放的,最近看到开始装了道闸,请问有什么依据吗? 是否对外公示过?
反映附件:
_20210423095311.png268.5K
编号: ﹝2021﹞1042号 受理时间: 2021-04-27 15:31
答复单位: 交投集团 答复时间: 2021-04-30 16:46
答复内容:
曹先生: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 客运中心东面桥下停车场由交投集团下属子公司开元运务公司投资200余万元建设,日常委托专业保洁公司和维保公司进行保洁和设施维修。自该停车场开放以来,基本处于“满座”状态,且存在大量僵尸车停放和无序停放堵塞通行车道的现象。为进一步提高车位使用率,规范停车秩序,经相关部门审批同意,开元运务公司将对该停车场进行收费管理,收费标准也会严格按照程序进行公示,接受社会监督。 感谢您对我们工作的监督和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号