御龙湾垃圾站建造问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2021-01-14 12:08
反映内容:
各位领导 你们好 8幢后面的垃圾站建造 你们回复有公示 但公示期间业主不同意 怎么还在继续建造 请各位领导实地勘查下地理位置 存在诸多安全隐患 很急 !!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞149号 受理时间: 2021-01-14 16:45
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-19 16:45
答复内容:
沈先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:根据投放站建设要求、服务半径等,在8幢东北侧选择投放站点位,计划通过安装慢行警示标志等加强提醒。该区域其他无更合适点。按照流程,公示后建设。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号