御龙湾8幢附近垃圾房问题反映后续
反映人: 王女士 反映时间: 2021-01-14 13:42
反映内容:
关于御龙湾8幢附近垃圾房问题反映后续,有关领导给出了答复,大致如下1、根据点位的实际情况,相应的将原30平方投放站的面积微调。2、投放站向里推进,留有80公分的檐口作为缓冲。3、引导居民减速慢行,早、晚错时投放。很感谢领导及时回复,但对于答复有几点疑问:1、回复中有说引导居民减速慢行、早晚措施投放,谁来引导,人员哪个部门派来,派多少人员,能坚持多久。有无计划安排可以公示给居民?2、明知道此地方会有交通安全隐患、会影响行人、车辆视线、会引发道路拥堵,为什么还是选在此地?此地争议颇多,为何不换?3、面积从30微调到25平方,请问这有大区别吗,没有解决实际问题啊。最后垃圾分类我们全家都支持,也希望垃圾能变废为宝,但安全问题我们不能小觑。我们作为普通百姓,对大决策做不了主,只能在公示期间给出点意见,希望领导采纳,真心希望垃圾房有个安全、合理的去处。
反映附件:
编号: ﹝2021﹞148号 受理时间: 2021-01-14 16:45
答复单位: 答复时间:
答复内容:
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号