停车收费问题
反映人: 顾先生 反映时间: 2021-01-14 15:54
反映内容:
1月14日中午因为有事,停车停在吾悦广场对面鸿达路边的停车位上,停了3个小时左右,结果收费18块,平均6块钱一个小时。收费能理解,但是我就不明白路边的公共停车位收费比停车场还贵,我就想问一下这个收费是否合理
反映附件:
编号: ﹝2021﹞151号 受理时间: 2021-01-14 16:54
答复单位: 综合执法局 答复时间: 2021-01-20 16:29
答复内容:
顾先生: 您好!您所反映的问题,经过调查核实,现答复如下: 经后台查询,您车辆1月14日在鸿达路实际停放时间为4小时14分54秒,根据《平湖市人民政府关于印发平湖市机动车停放服务收费管理办法的通知》(平政发〔2018〕126号),您应支付停车费用为18元,不存在乱收费行为,感谢您对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号