御珑湾相关问题
反映人: huang女士 反映时间: 2021-01-14 10:04
反映内容:
反映2020年12月份,部分业主发现小区B13幢会所二楼在未告知小区全体业主以及未验收备案(含消防)情况下有人开始进行装修,经了解二楼装修后将由东湖社区入驻作社区办公用房。其等认为:1、B13幢会所位于小区内部的中心位置,一旦社区入驻办公后,前来办事的人员及车辆进出小区,难以管理,对业主的安全和隐私等也有影响,同时小区内部原为本小区业主共享的公共设施也将变成向小区外及社会人员开放,2、B13幢会所内设计有健身房、游泳池、KTV等设施且装修豪华,社区入驻如此高档的场所办公,与中央八项规定精神不符,3、目前仍处于疫情期间,外来回平人员仍需到社区报到,如社区入驻小区内,因人员进出频繁,担心小区业主的身体健康安全。要求:A.东湖社区不要入驻御珑湾B13幢会所,B.如必须入驻则要求相关的区域增设独立出入口,不得与小区内其它住宅相通,并确保前来社区办事人员和车辆不得进入小区内部,也不得阻碍小区周边正常的通行。同意北面转角为社区对外办公用房!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞144号 受理时间: 2021-01-14 11:00
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-19 10:29
答复内容:
黄女士:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:一、对于社区搬入后的管理问题,社区也制定了管理办法。一是对于到社区居委会办事的人员车辆一律不准进小区。二是到社区办事出入必须走西门岗,并有门卫进行登记。三是对于日常的秩序由社区、物业、业主共同维护,三方多沟通协商,确保小区管理有序。二、社区配套用房为御珑湾B13幢一层二层。地下游泳池等设施是属于业主。三、疫情期间,社区会按照上级部门指示执行,做好疫情防控工作。对外来人员进出社区做好严格登记措施,确保小区的有序运行。四、对于后期社区入住的管理问题,业主可以提出合理的建议。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 无沟通无回访
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号