水管被冻暴了
反映人: 曹先生 反映时间: 2021-01-11 21:44
反映内容:
这次冷空气,我家里冻爆了三个水表,现在进水管也冻爆了,我打水务公司电话8501 1009,他们说只管表外管子,表内的不管,让我自己修,怎么这样的?冷空气来之前发短信还说遇到水问题打电话,现在不管维修,现在我家里水都没了,生活造成困难了,请求政府帮忙解决一下这个问题,没水用,没水吃,每天最基本的生活都成问题了。现在不知道该找谁来维修水管。希望能尽快帮我解决一下问题吧。
反映附件:
编号: ﹝2021﹞116号 受理时间: 2021-01-12 09:17
答复单位: 水务集团 答复时间: 2021-01-14 09:35
答复内容:
你好,你报修的是家中的供水设施,根据相关供水条例,表后管供水设施由用户自行服务维护管理,因低温冰冻天气,我公司工作人员都是满负荷工作,建议你拨打96345咨询,感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号