靠近彩虹广场一侧城南东路路标旁,有一堆散着的石子
反映人: 陈先生 反映时间: 2021-01-13 17:12
反映内容:
你好,我反映一个事情就是在平湖大厦这一边,靠近彩虹广场一侧城南东路路标旁,有一堆散着的石子,我在这边进行交通文明劝导时发现,我在执勤不到十分钟的时间内有一位女士骑电瓶车开过石堆时摔倒,还有一位差一点摔倒,这是个安全隐患,希望能联系相关部门尽快处理掉这一堆石子。我临时用路边的一个轮胎当做警示物放在边上。
反映附件:
IMG_20210113_171118.jpg4.12M
编号: ﹝2021﹞141号 受理时间: 2021-01-14 09:21
答复单位: 建设局 答复时间: 2021-01-21 11:25
答复内容:
陈先生你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下:根据你反映的情况已第一时间联系施工单位安排人员处理,目前施工单位回复已经完成处理。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号