东湖社区入住御珑湾小区相关问题
反映人: 李女士女士 反映时间: 2021-01-13 14:13
反映内容:
东湖社区入住御珑湾小区内部,当初A区,也就是一期开始造的时候,按照当时签订的规划确认书,社区用房是规划在A区也就是一期地皮内的,那么请问,这个数据你们作何解释?
反映附件:
20210113140049.png926.11K
编号: ﹝2021﹞135号 受理时间: 2021-01-13 14:30
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-18 10:20
答复内容:
李女士:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:根据平政发〔2004〕2号文件和平建房〔2006〕4号文件规定,新建居民小区必须按照总建筑面积的3‰配置社区用房和总建筑面积的3‰配置物业管理用房。小区在规划审批时这些都是前置条件,必须符合才能新建小区。御龙湾小区在规划时,B13幢属性为物业管理用房和社区用房,是公共配套用房。上级批复文件也有,业主可以到物业处咨询。关于反映人提到的一期A区为社区配套用房问题,社区并未收到相应的审批规划文件。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号