施工扰民问题
反映人: 朱先生 反映时间: 2021-01-13 08:45
反映内容:
平湖市新仓镇眉家路西侧凌晨2点-晚上12点还在施工严重扰民
反映附件:
QQ图片20210113084420.png1.46M
编号: ﹝2021﹞130号 受理时间: 2021-01-13 09:42
答复单位: 新仓镇 答复时间: 2021-01-14 09:32
答复内容:
朱先生: 你好!你反映的情况,经调查了解,现答复如下: 平湖市综合行政执法局新仓分队工作人员接到你反映的问题后,立即于2021年1月13日上午10点30分进行了实地查看并约谈了现场负责人。经调查,该项目是平湖市2019年度“四好农村路”——新仓镇杉利路改造提升工程(二期),施工单位是平湖市新信交通工程有限公司,目前由于共联路较窄,为方便群众进出,先于眉家路与共联路交叉口临时堆放筑路材料,之后运至施工路段。就你反映的夜间施工扰民问题,我们与施工现场负责人进行了沟通,2021年1月12日晚确实存在夜间施工行为,施工方对夜间施工扰民问题表示歉意,同时也答应了晚上10点之后不再施工,早上7点半左右开始施工。平湖市综合行政执法局新仓分队工作人员要求施工单位在后期施工过程中严格按照《环境噪声污染防治法》的规定,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,同时做好后续关注工作。给你带来的不便敬请谅解。 感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号