城南新村漏水问题
反映人: 任先生先生 反映时间: 2021-01-12 16:46
反映内容:
【百姓事马上办】网络平台:,这次我们幸亏回平湖一次 不然的话真要闯祸了!,昨天凌晨五点半左右我夫人上卫生间 发现家中断电和橱房间有积水大有水漫金山之势 经检查是北阳台水管冻裂冰化后之故。 积水从我家的三楼扶梯处流到了楼的底层 我们楼下的二楼橱房也进了水 后来我关闭了上水的总开关总算控制了漏水的现象 如果这次不在家的话后果真是不可设想啊 真是不幸中的大幸 !,考虑到我们长期居住在桐乡因事要及时返回桐乡 无奈只好有待于下次回平再作道理了!,为做好自来水管冻裂后检修的前期准备工作 恕我直言不知专业的平湖自来水公司能否上门来检修一下!,(城南新村 老小区自来水管装在北阳台的墙壁内)
反映附件:
编号: ﹝2021﹞133号 受理时间: 2021-01-13 09:45
答复单位: 水务集团 答复时间: 2021-01-18 11:21
答复内容:
你好,我公司工作人员与你取得联系进行了沟通交流,并互留电话有事可以随时咨询,根据相关供水条例,表后管由用户自行负责维护管理,感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号