梅兰苑小区门口到如意小区门口,电瓶车逆行的越来越多
反映人: 陈先生 反映时间: 2021-01-12 14:02
反映内容:
每天要经过梅园路,从梅兰苑小区门口到如意小区门口,电瓶车逆行的越来越多,短短一段路,每天都嫩刚遇到10来辆逆行的,别的路段也有。希望交警部门好好管一下,否则文明创建时候管理出来的成效很快就没有了
反映附件:
编号: ﹝2021﹞127号 受理时间: 2021-01-12 14:17
答复单位: 公安局 答复时间: 2021-01-14 10:27
答复内容:
陈先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队近期已加大对电动车的整治工作,对有违法行为的电动车现场予以警告和教育,并依法处罚。同时加大梅园路的巡逻检查力度,努力消除道路交通违法行为,并要求学校方提醒每位接送家长,遵守交通法规,杜绝不文明交通行为,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 每天经过,没有看到交警执法,逆行的电瓶车越来越多
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号