御珑湾电瓶车停车充电问题
反映人: 朱女士 反映时间: 2021-01-12 13:11
反映内容:
尊敬的领导,你们好!我是御珑湾的一名业主。房子交付1年多了,电瓶车停车充电一直没给解决。我们业主不是都开汽车的,我们的电瓶车也不是太阳能发电的。这样是不是逼着我们业主推上楼充电,再说不搭棚,电瓶车风吹日晒的,尤其下雨天,容易触电,那出了事故谁负责啊。原来搭在一楼业主窗户前,存在不合理性,那可以征求大家意见,重新选地方啊,不能就这样不解决了吧。我们业主每天都要开电瓶车上下班的,赚钱生活的。希望政府有关部门能为我们老百姓做主,督促开发商尽快完成这个事情。
反映附件:
电瓶车停放充电.jpg239.21K
编号: ﹝2021﹞128号 受理时间: 2021-01-12 14:17
答复单位: 答复时间:
答复内容:
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号