御珑湾三期37幢后面的垃圾箱朝向问题
反映人: 潘先生 反映时间: 2021-01-12 11:32
反映内容:
你好 我是一名御珑湾三期的业主。对于37幢后面的垃圾箱朝向有点疑惑,这个垃圾箱面朝西 且在主干道上,业主丢完垃圾后走出有一定的视眼盲区,容易造成事故,是否考虑换个朝向,面朝南 然后做几个柱子?已减少隐患?请领导实地勘查下 谢谢
反映附件:
编号: ﹝2021﹞124号 受理时间: 2021-01-12 11:33
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-18 11:14
答复内容:
潘先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:37幢后面点位目前已接近完成,计划通过安装警示镜、引导居民减速慢行等方式减少隐患。目前感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 生命安全大于一切,难道非要出了事故才能重视么?
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号