充电桩问题
反映人: 冯女士 反映时间: 2021-01-12 10:57
反映内容:
那为什么其他小区的地下停车库都可以安装?包括沐阳西区。而且我还要反问,假如安装在地面车位就不会有安全隐患,扑救就能及时是吗?那这样的话地面的车是绝对不会遭受消防安全问题?安全隐患是所有的项目都会存在的!有隐患不代表一定发生!所以有隐患你们就拒绝这个理由是不充分的!那高楼还存在着倒塌的隐患,那就不建了吗?电梯还有坠楼的隐患,电梯也不用安装啦!现在新能源越来越多!如果有一天政府不让生产油车了,那兴阳的地下停车库还是不能安装充电桩吗?现在或许只是我一个人在申请,所以你们极力反对,但是如果所有的业主都需要安装,你们又会是一个什么样的态度?你说你和沐阳社区,物业、业委会商议了,你个人领导的意见谁不尊重?你需要商议的不是你的下级或者平级,而是你的上级,那才是办实事!!!我只是想安装220V的充电桩!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞125号 受理时间: 2021-01-12 11:34
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-14 11:02
答复内容:
冯女士:您好!您所反映的问题经调查了解,现答复如下:当湖街道物业公司通过实地调查并与沐阳社区、兴阳花苑物业、小区业委会进行了商议,一致认为小区地下车库加装充电装置,存在安全隐患,一旦发生火灾事故,影响范围广,扑救难度大,受灾损失重,暂不予以安装,请您理解。鉴于你多次反映同样诉求,也的确为实际所需,街道物业公司与沐阳社区及业委会研究决定,同意你选择小区地上车位加装充电桩,并签订相关协议,具体安装点位你可以与小区物业进行商定。地面车位上加装充电桩,安全隐患相较于地下车库较低,如遇火情,相较于地下,发现会更容易、更及时,扑救难度也会相对较小,给您带来的不便请谅解。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 那为什么其他小区的地下停车库都可以安装?包括沐阳西区。而且我还要反问,假如安装在地面车位就不会有安全隐患,扑救就能及时是吗?那这样的话地面的车是绝对不会遭受消防安全问题?安全隐患是所有的项目都会存在的!有隐患不代表一定发生!所以有隐患你们就拒绝这个理由是不充分的!那高楼还存在着倒塌的隐患,那就不建了吗?电梯还有坠楼的隐患,电梯也不用安装啦!现在新能源越来越多!如果有一天政府不让生产油车了,那兴阳的地下停车库还是不能安装充电桩吗?现在或许只是我一个人在申请,所以你们极力反对,但是如果所有的业主都需要安装,你们又会是一个什么样的态度?你说你和沐阳社区,物业、业委会商议了,你个人领导的意见谁不尊重?你需要商议的不是你的下级或者平级,而是你的上级,那才是办实事!!!我只是想安装220V的充电桩!
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号