希望路南侧做一条人行道
反映人: 陆先生 反映时间: 2021-01-11 08:43
反映内容:
你好,我们是当湖街道通界村图泽居民,家里在07省道红绿灯东侧。小孩就读于南市学校,通界集镇街道路南侧没有人行道,不便小孩走路。希望路南侧做一条人行道,方便学生。
反映附件:
编号: ﹝2021﹞96号 受理时间: 2021-01-11 08:47
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-12 09:41
答复内容:
陆先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:通界集镇道路经过修整后,街道路面平整,在道路北侧铺设了道砖人行道,南侧在有条件的地方也铺设了道砖人行道,没有人行道的地方现不具备建设条件,主要是企业、学校区域,等具备条件时一并考虑人行道建设。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号