吾悦广场防疫问题
反映人: 顾女士 反映时间: 2021-01-10 19:31
反映内容:
1月10日晚19:10左右,靠近吾悦广场KFC大门口的测温岗位,有人手里只拿着口罩但是没戴,工作人员给放进去了,而且也没有体温检测环节。我问工作人员:“不戴口罩光拿着有什么意义?” 工作人员直接回复没意义。明知无意义但是不阻拦,不采取劝导。当前疫情形势依然十分严峻,作为公共场所,人流密集的地方。如此重要的第一道防线竟是如同虚设,工作人员根本也是丝毫不知道自己岗位的重要性,望吾悦相关负责人加强管理!对广大群众和消费者负责! 直接平台回复!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞99号 受理时间: 2021-01-11 09:13
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-13 09:46
答复内容:
顾女士:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:根据目前的疫情形势,商场等公共场所需做好测温亮码及戴口罩等防控措施,对于吾悦广场工作人员的不规范工作行为,已进行了批评教育。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号