文涛中学现在发生咳嗽感冒的情况比较多
反映人: test先生 反映时间: 2021-01-10 06:21
反映内容:
平湖文涛中学现在发生咳嗽感冒的情况比较多建议开始佩戴口罩!防止疫情发生!请教育局极度重视安全健康问题!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞104号 受理时间: 2021-01-11 09:31
答复单位: 教育局 答复时间: 2021-01-13 09:46
答复内容:
网友:您好!您反映的问题,经调查了解,现答复如下:文涛中学自入冬以来一直重视新冠、流感等传染性疾病的宣传教育和防控措施。12月上旬晨会做了预防传染性疾病的宣传教育,做好每天因病缺席学生统计工作。冰冻天气时,向家长发信息,要求做好学生保暖工作,预防感冒。元旦前下发告家长书,提醒家长学生做好防护措施。1月7日召开了防控新冠等传染性疾病的会议,全体班主任及相关人员参与,要求做好班级晨午检、教室消毒、通风等防控措施;要求体温异常升高的学生回家治疗,待康复后再返校上课。1月10日晨会再次进行预防新冠、流感等传染性疾病的宣传教育。目前有咳嗽征兆的在校学生有近30人,学校均要求其佩戴口罩。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号