环城东路和吕公路交叉路口红绿灯问题
反映人: 王先生先生 反映时间: 2021-01-09 19:03
反映内容:
平湖市当湖街道环城东路和吕公路交叉路口,由北向南方向的红绿灯居然是先开左向绿灯,后开直行绿灯,这是不是太反人类操作了?这种算不算常识性错误好?作为一个二十几年机动车驾驶证的老司机,我今天都开错了。我是真的在我们平湖还没看见过这样设置红绿灯的,,诚恳请求交警部门对这个路口红绿灯重新设置,方便大家出行,不要让我们这些老司机都开不来了!!!
反映附件:
Screenshot_2021-01-09-18-42-31-888_com.miui.gallery.jpg680.64K
编号: ﹝2021﹞106号 受理时间: 2021-01-11 09:33
答复单位: 公安局 答复时间: 2021-01-14 09:48
答复内容:
王先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 环城东路与吕公路口由东向西为两车道,路口为三车道,前期该路口因左转弯车辆排队等候较多,且已影响到直行与右转弯车辆进入所需车道;因此为减少左转弯车辆排队等候而导致桥面拥堵情况,减少吕公桥桥面压力,先放行东西向左转弯车辆,可以让直行与右转弯的车辆进入所需车道后顺利通行。同时友情提醒广大交通参与者,在遇有交通信号灯指示的路口,根据信号灯指示通行,确保安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号