御龙湾三期垃圾站选址问题
反映人: 刘小姐女士 反映时间: 2021-01-07 15:59
反映内容:
御龙湾三期垃圾站选址有问题!37幢后面的垃圾站存在严重的安全隐患!我对垃圾站的选址没有意见,但是朝向绝对是有问题的!哪位领导可以对未来因为这个垃圾站发生的意外事故全权负责那我就没意见!!
反映附件:
编号: ﹝2021﹞88号 受理时间: 2021-01-07 16:15
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2021-01-12 16:32
答复内容:
刘小姐:您好!您所反映的问题经调查了解,现答复如下:目前37幢投放站接近完成,对于提到的安全隐患计划通过后续加强引导,安装警示镜,减速带等方式降低隐患。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号