劳动纠纷问题
反映人: 朱先生 反映时间: 2020-11-20 08:19
反映内容:
咨询:我是平湖市德长环保有限公司的一名普通员工,老厂目前已停运,新公司临港能源已运行。新公司领导在2020年11月18日动员会上表示员工按原岗位至新公司临港能源上班,晚上11点多部门领导在微信群里通知我成为留守人员,其中涉及留守人员在老厂该履行的岗位职责,同时要求留守老项目直至老厂拆除。通知中并未涉及给老厂留守人员的各类待遇保障,刚留守第一天,原本的交通福利(平湖市区班车接送)就消失匿迹,员工食堂老板动荡不安,感觉今后的温饱也会成问题,小问题接踵而至,今后在老厂留守时期的薪资和福利待遇、留守结束后是否去新公司,担任什么岗位,都未作出明确表态与正式发文,这种种迹象都让我忐忑不安。在此求助:此种情况属现象正常吗?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3426号 受理时间: 2020-11-20 15:07
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-11-24 15:38
答复内容:
朱先生:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:经独山港镇经发办工作人员和临港能源有限公司协商后,临港能源有限公司表示1.德长环保老员工愿意去临港能源继续上班的话,工龄将继续延续下去;2.若不愿去临港能源上班,可以申请经济补偿金;3.德长环保留守老员工等待留守期结束后可以继续去临港能源上班,工龄将继续延续下去;4.德长环保留守老员工等待留守期结束后不愿意去临港能源上班的,可以申请经济补偿金。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号