清波公寓11幢浴室相关问题
反映人: 钱先生 反映时间: 2020-11-20 13:54
反映内容:
清波公寓11幢浴室装修整改不到位,木板封门等于做个形式,随时可以拿掉,要求恢复原样,逃生通道不能占用业主的公共楼梯,要求整改
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3424号 受理时间: 2020-11-20 15:01
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-11-26 15:56
答复内容:
钱先生:你好!你反映的情况经调处,回复如下:社区、小区物业、城管队员与店主进行了沟通,该业主会配合,目前浴室尚在装修,装修结束后会将后门会封死禁止人员通行。浴室的消防应急通道开在1-2单元的2楼楼梯平台上,是消防应急逃生通道,浴室开业十多年前已存在。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号