毓秀小学梅园路人行道是否可以做下人车分流
反映人: 张先生 反映时间: 2020-11-19 20:45
反映内容:
毓秀小学梅园路人行道是否可以做下人车分流,很多小朋友走路上学,期间接送孩子的电瓶车很多,对小朋友行走产生安全隐患。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3423号 受理时间: 2020-11-20 16:00
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-11-27 09:39
答复内容:
张先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 根据道路建设规划,梅园路毓秀小学路段为非机动车道,目前无法对该路段实行人车分流。 友情提醒广大交通参与者,途经学校路段时应减速慢行,注意观察道路交通状况,小心谨慎通行。行人应沿非机动车道右侧边通行,不得在道路上嬉戏打闹。同时,交警大队加大上放学时间段的巡逻管理,规范车辆行车秩序,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号