劳动问题咨询
反映人: 柴女士 反映时间: 2020-11-19 16:18
反映内容:
咨询:我是平湖市德长环保有限公司的员工,德长公司已停运,动员大会上平湖市临港能源新公司领导表示老厂全员平移至新公司,即使不去的人员也可协商解决相关问题,但是事与愿违。熟悉新公司第一天,跟新公司领导反应,不适应新环境,想要协商解决;新公司领导表示不做就自己提出辞职。现在这种情况属于劳动合同重大变更,难道连协商都不给机会的吗?面对这种情况,该怎么办?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3427号 受理时间: 2020-11-20 15:09
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-11-24 15:38
答复内容:
柴女士:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:经独山港镇经发办工作人员和临港能源有限公司协商后,临港能源有限公司表示1.德长环保老员工愿意去临港能源继续上班的话,工龄将继续延续下去;2.若不愿去临港能源上班,可以申请经济补偿金;3.德长环保留守老员工等待留守期结束后可以继续去临港能源上班,工龄将继续延续下去;4.德长环保留守老员工等待留守期结束后不愿意去临港能源上班的,可以申请经济补偿金。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号