东方路快速路隧道里的排水凹槽质量问题
反映人: 朱女士 反映时间: 2020-11-19 14:33
反映内容:
东方路快速路隧道里的排水凹槽能不能做的质量好点,就没有一个平整的,每天来回开很损轮胎的,特别吾悦那个隧道和三港路隧道,希望市政可以重视一下。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3430号 受理时间: 2020-11-20 15:28
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-11-27 16:41
答复内容:
朱女士:你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下:东方路改造后,下穿车辆开过车速比较快,时间一长容易对铁板或井盖碾压后造成不平整,近期以来工人一直在维修,以后也会定期做好排查和维修工作。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号