劳动问题
反映人: 倪女士 反映时间: 2020-11-19 13:20
反映内容:
求助:平湖市德长环保有限公司去年被龙净环保收后现已停产准备拆除。11月18日开会表示全员平移去临港能源有限公司,并提出若不去可提出,进行协商,部分人员会上提出因各项原因不去临港的赔偿方案,会上承诺需要私下沟通。11月19日除留守人员13人外,其余人员全部前往临港能源公司,员工提出协商意见,但公司方态度非常强硬,并称若不去上班按旷工离职处理,且无人与员工进行协商。请人力资源和社会保障局、独山港管委会协助协调处理。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3436号 受理时间: 2020-11-20 15:46
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-11-24 15:37
答复内容:
倪女士:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:经独山港镇经发办工作人员和临港能源有限公司协商后,临港能源有限公司表示1.德长环保老员工愿意去临港能源继续上班的话,工龄将继续延续下去;2.若不愿去临港能源上班,可以申请经济补偿金;3.德长环保留守老员工等待留守期结束后可以继续去临港能源上班,工龄将继续延续下去;4.德长环保留守老员工等待留守期结束后不愿意去临港能源上班的,可以申请经济补偿金。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号