劳动问题
反映人: 王先生 反映时间: 2020-11-19 13:12
反映内容:
我是平湖市德长环保有限公司的员工,公司于19年被龙净环保收购,目前已停运。之前龙净环保在前期动员会上表示全员都可平移至新公司临港能源上班,我与另外12位同事收到留守通知,要求留守老项目直至老厂拆除。但是老厂留守人员未得到任何明确的后续岗位、薪资等问题的保障,且无班车、食堂安排。鉴于龙净环保一系列表现,现在我很担心,拆除后我们留守人员该何去何从?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3435号 受理时间: 2020-11-20 15:46
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2020-11-24 15:37
答复内容:
王先生:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:经独山港镇经发办工作人员和临港能源有限公司协商后,临港能源有限公司表示1.德长环保老员工愿意去临港能源继续上班的话,工龄将继续延续下去;2.若不愿去临港能源上班,可以申请经济补偿金;3.德长环保留守老员工等待留守期结束后可以继续去临港能源上班,工龄将继续延续下去;4.德长环保留守老员工等待留守期结束后不愿意去临港能源上班的,可以申请经济补偿金。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号