新华中路县后底路口西侧男装店经营扰民问题
反映人: 朱先生 反映时间: 2020-11-19 10:22
反映内容:
新华中路县后底路口西侧,原(名士国际)理发店,从年初关门至今,现在开了一家叫BAOLUO GUIZU的男装店,打着清仓关门1折的旗号,门口外放着个大喇叭一天放到晚,听的头都要炸了,一个男的站在路边有时候手里还拿着话筒唱歌拉客,当马路是你家KTV啊,其行为是不是严重扰民!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3416号 受理时间: 2020-11-19 10:26
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-11-25 09:56
答复内容:
朱先生:你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:针对你反映的问题,经办民警立即前往平湖市当湖街道新华中路262号保罗服饰店。经办民警告知负责人务必关清喇叭声音,不要影响周边居民正常生活和休息,其表示接受。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号