医保问题咨询
反映人: 曹先生 反映时间: 2020-11-19 09:05
反映内容:
请问医保中心,特殊病种配中药,一次性最长可以配几天的用药量
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3409号 受理时间: 2020-11-19 10:17
答复单位: 医疗保障局 答复时间: 2020-11-20 16:02
答复内容:
您好,您反映的问题我们于11月19日跟您电话联系回复。我市基本医疗保险规定病种门诊中草药不超过14帖。因特殊原因需转市域外中草药治疗的,最高不超过30帖。对此回复,您表示理解,并表示满意。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号