独山港镇翁金公路小营头路段货车相关问题
反映人: 王先生 反映时间: 2020-11-18 11:50
反映内容:
独山港镇翁金公路小营头路段货车多!车速快!道路窄!此段均为居民聚集区,大货车非常多,每日早晚上下班高峰期车流量大。但是无任何超速拍照,有些小汽车司机因怕上班迟到,经常飙车时速10公里以上。,因为道路窄,大货车占道时,小汽车加速变道超车,经常就会差20厘米左右就会迎面擦撞到正常靠边行驶的电瓶车、摩托车、三轮车和行人。此时若有2辆货车,还会发生大货车变道超车!非常不安全!,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例第四十五条》机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,机动车不得超过下列最高行驶速度:,同方向只有1条机动车道的道路,城市道路为每小时50公里,公路为每小时70公里。,烦请有关部门务必重视,做好交通管制措施及灵活采用超速罚款(居民区以交通法规是否足要设置超测速及拍照?!)、货车限行等措施(能否分流大货车从更宽更安全的海河路走?!),保证交通及居民安全。 网上回复即可,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3417号 受理时间: 2020-11-19 10:36
答复单位: 答复时间:
答复内容:
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号