投诉平湖交警大队
反映人: 王女士 反映时间: 2020-11-18 09:49
反映内容:
我要投诉平湖交警大队,城南路现在在大修路,住在附近的住户和商铺苦不堪言,原先的车位取消,现在晚上没地方停车,停在拦起来的里面,就晚上停一停,并且是不影响施工和其他车辆进出的情况下,交警大队穷凶极恶,一大早就开始贴罚单,你让住在城南路上的住户车子往哪里停???????????
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3404号 受理时间: 2020-11-18 10:15
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-11-20 15:53
答复内容:
王女士: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 经交警大队对你车辆停车位置进行核实,你停放的位置属于封闭施工的路段外,属于违法停车。根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,施工路段严禁停车。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号