锦绣路的违停问题
反映人: 唐先生 反映时间: 2020-11-13 12:20
反映内容:
关于锦绣路的违停问题:希望有关部门关注一下,帮我们业主合理安排一下,现在的问题是车多车位少,现在交警、城管综合大队 过来看到就是贴罚单?我想问下你们是不是也该为百姓考虑下,或者反过来想想如果你是那边的业主,车子停在路上一直被贴罚单你心里是什么滋味?现在已经好几天一直在贴,车位少你叫我们车子停哪里去?这个一直贴罚单是正确的做法吗?谁愿意去停没有车位的地方?请给我们一个回复
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3380号 受理时间: 2020-11-16 14:24
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-11-20 15:14
答复内容:
唐先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 现锦绣路已通车,为减少道路交通安全隐患,预防和减少交通事故发生,对不按规定停放影响交通安全的车辆,记录车辆违法行为,并依法予以处罚,确保道路安全、有序通行。同时根据该路段交通流量,行车秩序等道路交通实际情况,尽可能挖掘资源区域规划停车泊位,方便周边居民停车。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号