理想城物业相关问题
反映人: 计先生 反映时间: 2020-11-13 08:15
反映内容:
我要投诉平湖理想城物业关于垃圾集中处理。为什么扔垃圾也要定点定时?像我们早出晚归的,早上出去垃圾站还没开门,回路垃圾站关门了,你叫我什么时候扔?是不是要让我们雇个人扔垃圾?垃圾站为什么不多设几个,最远的业主可能要走上200米才能扔垃圾!遇上下雨天提那么多垃圾还要撑雨伞,一个人能行吗?请问这个方案的专家,真是是砖家吗?还有更搞笑的,扔;垃圾必须刷卡,扔垃圾跟存钱的似的,你为什么不搞个垃圾站大堂经理啊,再来个柜台办理垃圾业务!环保谁都支持,但请你们不要搞些不切实际的东西出来!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3373号 受理时间: 2020-11-16 10:34
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-11-20 15:48
答复内容:
计先生:您好!您所反映的问题经调查了解,现答复如下:尚珑花苑实行定时定点投放,在投放站配置了1名专职劝导员,在投放时间段内开展分类督导,开袋检查。加强垃圾分类管理,投放时间早上6点半到9点半,晚上5点半到8点半。通过刷卡智能投放,不见垃圾不见桶,同时形成投放数据,通过数据分析有利于垃圾分类进一步推进。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号