启元路银邦大厦楼下建议增加停车位
反映人: 杨先生 反映时间: 2020-11-16 08:55
反映内容:
启元路银邦大厦楼下建议增加停车位,沿线马路边上,银邦大厦上面企业多,而且还有很多培训机构,旁边两个修车,洗车单位,常年占用很多车位,一洲酒业也占用很多车位,造成车位不足,而且车管,综合执法经常来贴,很不合理,启元路平时车流量不大,建议增加沿线车位。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3366号 受理时间: 2020-11-16 09:16
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-11-20 16:05
答复内容:
杨先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队已赴启元路银邦大厦附近进行实地查看。启元路南侧为两条机动车道,一条非机动车道,为减少道路交通安全隐患,确保车辆行车秩序,实行机非分道行驶,因此暂不在该路段施划停车泊位。下阶段我大队根据道路通行能力,挖掘合适的地点增加停车泊位。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号