平湖现在可以摆摊卖早餐吗
反映人: 任绍朋先生 反映时间: 2020-10-16 14:49
反映内容:
平湖现在可以摆摊卖早餐吗 因为我看到有一些路口 小区门口 有一些在卖早餐 想知道能不能摆 或者需要办理什么许可 如何办理 谢谢
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3076号 受理时间: 2020-10-16 14:59
答复单位: 综合执法局 答复时间: 2020-10-20 11:09
答复内容:
任绍朋先生: 您好!您所反映的问题,经过调查核实,现答复如下: 目前,平湖市城区范围内共设置70个临时占道早餐摊,由我局委托五芳斋、丽明两家公司对临时占道早餐摊进行管理,其中丽明摊点53个,五芳斋摊点17个,已致电您告知两家公司相关负责人电话,您可自行咨询具体设摊事宜。感谢您对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号