滨江万家花城小区景湖园、兴和苑、家和苑、万和苑的梅园路进出口建议设置人行道斑马线
反映人: 李先生 反映时间: 2020-10-16 10:52
反映内容:
平湖南市滨江万家花城小区景湖园、兴和苑、家和苑、万和苑的梅园路进出口建议设置人行道斑马线,非机动车和行人进出不方便,逆行不安全,绕路又麻烦。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3075号 受理时间: 2020-10-16 14:58
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-10-20 16:06
答复内容:
李先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队已赴梅园路滨江万家花城各路段进行实地查看,你反映的小区门口路段均与十字路口距离较近,因此暂不在你反映路段施划人行横道。为减少道路交通安全隐患,规范行车秩序,均实行右进右出的交通通行方式。非机动车、行人均按照信号灯指示通行,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号