富嘉苑7幢路口工商自助银行路口交通安全推广喇叭声音能不能轻点
反映人: 施女士 反映时间: 2020-10-16 07:26
反映内容:
富嘉苑7幢路口,工商自助银行路口交通安全推广喇叭声音能不能轻点,这个声音对于还在睡觉的居民已经是噪音扰民了,理解交通安全推广喇叭的重要性,但是可以照顾下我们这个小区靠近路口的特殊情况吗?问题不是第一次反应了。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3069号 受理时间: 2020-10-16 09:31
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-10-22 15:46
答复内容:
施女士: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 已该路口的执勤部门,对交通宣传语音的播放音量根据实际情况适当降低。另你也可以直接反映给路口执勤人员,要求适当降低宣传音量,或者适当调整摆放位置。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号