投诉文化馆噪音扰民问题
反映人: 金先生 反映时间: 2020-10-15 21:23
反映内容:
投诉文化馆噪音扰民问题。2020年10月15日晚上9点半,文化馆还在播放什么音乐这么大声,还有个人拿着喇叭不知道讲什么?能轻一点吗
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3073号 受理时间: 2020-10-16 09:36
答复单位: 文旅局 答复时间: 2020-10-16 15:03
答复内容:
金先生:您好!您所反映的问题,经向平湖市文化馆了解,答复如下:10月15日晚9点左右,市文化馆在明湖喷泉广场组织进行全市广场舞大赛彩排至10点,可能有一定声响,但该地直线距离最近的居民住宅300米以上。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号