电瓶三轮车上路问题
反映人: 陈女士 反映时间: 2020-10-15 19:01
反映内容:
今天我妈妈开着电瓶车被交警拦了下来,而且态度相当恶劣,我想请问平湖市现在电瓶三轮车是不能开了吗?图片上这种车能开吗?我妈妈之前被车撞过,两个轮子的不敢开,而现在小孩子上学在叔同,路途有点远,公交车不方便!
反映附件:
截屏_20201015_185356.jpg806.19K
编号: ﹝2020﹞3072号 受理时间: 2020-10-16 09:34
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-10-22 15:37
答复内容:
陈女士: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队已与你联系并了解到你反映的车辆,车辆合格证类型为正三轮电瓶车。根据相关规定三轮电动车上道行驶不得载人,因此为减少道路交通安全隐患,保护人身财产安全,严格遵守交通法规,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号