锦城春天停水问题
反映人: 顾女士 反映时间: 2020-10-15 10:00
反映内容:
我是锦城春天8幢业主,从9月份开始,因水泵故障,已经累计突然停水5次,其实晚上有3次,都在用水高峰,有时洗澡中途突然就停水了。跟物业反应,说是水泵由自来水公司维护维修,也来修过好几次了,请问能否一次性解决这个问题?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3068号 受理时间: 2020-10-15 11:58
答复单位: 水务集团 答复时间: 2020-10-19 14:56
答复内容:
你好!你所反映的问题,经了解现答复如下: 接单后,公司立即派员前往现场勘查处置,经查,是由于阀门未得到开启到位原因造成,目前停水问题已妥善解决,用户表示满意。感谢你对我公司工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号