道路交通问题
反映人: 孙先生 反映时间: 2020-10-14 16:15
反映内容:
尊敬的相关部门领导,近期因兴平一路施工,于本周一(10月12日)早上被堵在八车道(永兴路)与兴平一路路口,一个红绿灯路口用了将近40分钟才开过。虽然说有施工的因素,但更多的是部分车主遇堵后仍然不管不顾进入导致,往往东西向绿灯了,南北向的车流还卡在路中间,导致东西向完全动不了,形成一个恶性循环。,八车道可以说是平湖最高规格的车道了,居然还能被堵,与争创文明城市宗旨背道而驰,请相关部门考虑是否重点关注该问题,是否需要对该问题进行教育或者处罚。,不需要电话回访,关注到问题就好。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3062号 受理时间: 2020-10-15 08:48
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-10-19 16:07
答复内容:
孙先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 因兴平一路在道路施工,兴平一路车道变少。而永兴路由西向东左转,由东向西右转及兴平一路直行的车辆均需进入兴平一路,早晚高峰交通压力增大,无法及时消化车道内车辆,发生拥堵情况,导致车辆均在路口排队等候。交警大队将加强早晚高峰期加大巡逻管理,对不按规定行驶影响交通安全的车辆及驾驶人予以警告和教育,责令严格遵守交通法规。同时友情提醒广大交通参与者,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十三条 机动车遇有前方交叉路口交通阻塞时,应当依次停在路口以外等候,不得进入路口。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号