建议即将建设的平湖至安吉公路向西接入G92高速公路
反映人: 蒲先生 反映时间: 2020-10-14 13:11
反映内容:
尊敬的领导,鉴于平湖城北的发展,建议即将建设的平湖至安吉公路向西接入G92高速公路,这样既可以解决目前城区的拥堵,也可以为平湖经开带来发展红利。谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3051号 受理时间: 2020-10-14 15:05
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2020-10-16 15:03
答复内容:
蒲先生:您好!您所反映的问题,现答复如下:平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程为省重点项目,经嘉兴市发展和改革委员会批准建设,目前该项目已进入施工阶段,无法调整规范和线路。您反映的平湖至安吉公路向西接入G92高速公路,目前正在进行前期谋划和调研,感谢您对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号