百步桥小区停车费问题
反映人: 戴先生 反映时间: 2020-10-14 13:10
反映内容:
尊敬的领导,,您好!关于我市当湖街道百步桥小区停车费问题,请问是否合理?价格有没公示?有没经常业主委员会同意?有没有经过物价局核准?,1)收费标准为半小时不收费。,2)半小时至1小时收费5元/次。,3)1小时至2小时收费10元/次。,4)2小时至3小时收费15元/次。,5)3小时至4小时收费20元/次。,6)4小时至24小时收费40元/次。超过24小时以上按天计算收费,每天40元/天。,还有一个问题,该物业(平湖市当湖物业管理有限责任公司)收取停车费之后,既没有纸质定额发票,也没有电子发票。停车费也是支付给了私人账户,没有走公帐。是否涉嫌有偷税漏税行为?,请有关部门彻查下!谢谢!,此致,敬礼!,戴先生,18067025822,2020年10月14日
反映附件:
平湖市当湖物业管理有限责任公司统一收款收据.jpg3.14M
停车费微信支付凭证.jpg213.79K
编号: ﹝2020﹞3050号 受理时间: 2020-10-14 15:05
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-10-16 15:02
答复内容:
戴先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:经过核实,百步桥新村车辆管理收费标准是考虑到小区车位严重缺少的因素,经由小区业委会决议通过实施此车辆管理办法的。百步桥新村停车费确实没有发票只有收据,如您确需发票,可至街道办事处315室凭收据换取发票,目前公司也正在尝试纯电子收费,到时候可以直接电子发票,给您带来的不便请谅解。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号